设为首页收藏本站

bwin网

QQ登录

只需一步,快速开始

微信扫码登录

版主专区
我要改网名

社区广播台

查看: 469|回复: 22

算撞击吗?

  [复制链接]
发表于 2019-11-4 19:31:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
   场景:7号球在一门后与内柱平行20公分处,8号球离7号球40公分处,9号球界外在二门一位压线,10球轻进一门后,准备先打7球再擦8球奔二门,可惜没有打着7球却撞在一门内柱上,10球反弹过来碰撞了8球,8球又碰撞了击球员的槌头击球面,白方说算撞击了8球,有闪击权;红方说不算。算撞击吗?

点评

谢谢烨鹤老师的关注  发表于 2019-11-4 21:11
徒手画一个草图也可以啊!  发表于 2019-11-4 19:40
图!  发表于 2019-11-4 19:34

扫码分享到微信
发表于 2019-11-4 20:10:41 | 显示全部楼层
10球反弹撞击8号有效,但锤头触及8号球,是触球犯规,因此无闪击权和续击权,击球完毕,退场。

点评

撤销一缕阳光第一条。  发表于 2019-11-4 22:27
8球碰撞了击球员槌头的击球面。  发表于 2019-11-4 22:26
是击球员槌头的击球面8球又碰撞了击球员的槌头击球面  发表于 2019-11-4 22:24
谢谢您的关注  发表于 2019-11-4 21:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 20:20:25 | 显示全部楼层
算撞击,触球犯规了什么都没了

点评

谢谢您的关注  发表于 2019-11-4 21:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 20:55:55 | 显示全部楼层
    10球弹柱撞击8,8又触及到了10号运动员的锤头,是属触及活动球犯规,应10号运动员退场。

点评

谢谢您的关注  发表于 2019-11-4 21:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 21:06:06 | 显示全部楼层
算撞击。但没有闪击权和续击权,原因是触及活动球犯规了。

点评

谢谢你的关注  发表于 2019-11-4 21:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 21:22:01 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 泰虎 于 2019-11-4 21:25 编辑

⑩撞击⑧球产生的移动有效,⑧球触及球槌也属于击球员触及移动球犯规!⑧球放在触及球槌处,⑩球拿出界外。

点评

支持!  发表于 4 天前
谢谢泰虎老师的关注。因为击球员棒头触及了移动的8球,触移动球犯规,自球拿出界外,8球放触及处。  发表于 7 天前
谢谢老师的指点!  发表于 7 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
谢谢各位老师的见解!学习了

点评

谢谢您的关注。  发表于 7 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
10号球没有续击权。属于重(chong)击犯规。

点评

请你看看6楼泰虎版主的回复。  发表于 7 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

fastpost
快速回复 返回顶部 返回列表